ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Литургия и великое освящение воды на Святом Источнике

Вечером 18 января, в Крещенский сочельник, на Святом Источнике микрорайона «Ложок» прошел чин Великого освящения воды.

По окончании молебна все желающие приняли участие в праздничной ночной Божественной Литургии, которая состоялась в храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом Ключе. Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Сергий Гащенко. Сослужил ему иерей Филипп Медведев, настоятель храма во имя Святого Духа станции Евсино, который принимал верующих, пришедших на Таинство Исповеди, благодаря чему все желающие смогли приступить в этот Великий праздник к Таинству Евхаристии.

По окончании Литургии иерей Сергий совершил чин Великого освящения воды в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Затем отец Сергий поздравил всех с праздником Крещения Господня. Отец Сергий отметил, что в память об этом событии ежегодно в день Крещения Господня становится возможным повторение чуда – освящение воды.

Богоявлением настоящий праздник называется потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица. Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился в священной реке Иордане от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя.

Вера Назарова, фото автора.

Источник — Пресс-служба Искитимской епархии

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023