ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Архиереи Новосибирской Митрополии совершили богослужение в храме на святом источнике в Ложке

http://prihodlojok.ru/images/2016/05/image1.jpeg

6 мая в день памяти иконы Божией Матери «Живоносный источник» в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской на святом источнике была совершена Божественная литургия.

Литургию возглавил епископ Искитимский и Черепановский Лука в сослужении епископа Колыванского Павла, викария Новосибирской Епархии, а также духовенства Искитимской епархии. Праздничный молебен и крестный ход возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Он поздравил прихожан и паломников с праздником Пасхи, а также поблагодарил за труды епископа Луку. Владыка Тихон отметил, что в 2015 году на территории Искитимской епархии было установлено без малого 50 поклонных крестов. «Это очень важно. Ежедневно я получаю письма из разных отдалённых сел области, люди пишут, что у них нет средств на строительство храма или часовни, но возрождение духовной жизни идёт и жители просят установить хотя бы поклонный крест. Это даёт утешение людям, чтобы, взирая на крест, понимать, что все наши жизненные трудности ничто по сравнению с вечностью», — сказал в ппоповеди Митрополит Тихон.

Архиереи также посетили святой источник, где был совершён краткий пасхальный молебен.

Фоторепортаж:

Источник — Епархиальный медиа-центр, фото Владимир Осинцев и Евгения Свитова

nskmi.ru

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023