ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

«ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ! СЛАВИТЕ!»

img_7507

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» микрорайона «Ложок» г. Искитима торжественное Рождественское богослужение началось в ночь с 6 на 7 января 2017 года.

«Рождество Христово в Вифлеемской пещере было однажды, 2017 лет назад произошло великое чудо, Бог явился во плоти, и с того дня Рождество Христово в человеческих сердцах совершается постоянно!» Рождество удивительное время, когда мы все пребываем в ожидании чуда, это знакомо нам с детства, сердце чувствует приближение таинственного и душа наполняется радостью. Каждый старается провести этот день не так, как другой, подарить радость ближнему и стать чуточку лучше, а главное ближе к Богу.

Этой радостной службы с нетерпением ждали все прихожане храма. Желающие приступить к таинству Святой Евхаристии, вечером 6 января, в последний день Рождественского поста, пришли в храм до начала богослужения на таинство Исповеди.

Праздничная служба, которую возглавил настоятель храма иерей Сергий Гащенко, началась в 23.00. Воспевая песнь: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!», все радовались вместе с Ангелами, возвестившими о рождении Богомладенца. Во время Божественной литургии почти все богомольцы приступили ко Святому Причащению.

За богослужением читались праздничные поздравления Святейшего Патриарха и Преосвященнейшего епископа Луки.

По окончании литургии были исполнены тропарь и кондак Рождеству Христову.

Отец Сергий поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником Рождества Христова, в своей проповеди сказал: «Сегодня вместе с ангелами, пастухами и волхвами мы, ведомые Вифлиемской звездой, пришли поклониться родившемуся Богомладенцу. Весь мир , небесный и земной , в эти дни пребывает в великой радости о лежащем в яслях Христу.»

По окончании службы все прихожане и паломники разговелись за праздничной трапезой, радуясь  о рождении Господа нашего Иисуса Христа.

Фото Веры Назаровой и Евгении Свитовой

Текст Веры Назаровой

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023