ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Крещение Господне в д.Бердь

IMG_7826

В Крещенский сочельник 18 января, Благочинный Центрального Епархиального округа Искитимской Епархии иерей Сергий Гащенко посетил храм Успения Пресвятой Богородицы в деревне Бердь Искитимского района.

Батюшку все ждали, на службу собралось более двадцати человек, для маленького деревенского храма это много. Прихожане к этому празднику готовились заранее, подготовили храм к освящению воды, оборудовали купель. Со времен Крещения Господа нашего Иисуса Христа прошло более 2000 лет, но в народе не забывается это замечательное событие, ставшее настоящим праздником всего православного мира. Приходили и некрещенные люди, принявшие в этот праздник осмысленнное решение окреститься в православном храме. Иерей Сергий Гащенко совершил молебен по чину Великого освящения воды. Лица прихожан сияли от радости, это чувство было нескрываемым, потому что всем хотелось чтобы на каждого попали первые капельки освященной воды с кропила священника. Первые капельки освященной воды попали и на их чтимую икону Божией Матери «Иверская».

После молебна отец Сергий окропил весь храм, храмовую трапезную, класс Воскресной школы, также вышел на улицу освятить строящиеся рядом с храмом новые постройки, помещение охраны и просторную трапезную.

Праздник Крещения продолжался и на следующий день, люди шли в храм за освященной водой, радости праздника не было конца…

Александр Лазорский

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023