ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

17 сентября на Святом источнике в микрорайоне Ложок состоится концерт

17 сентября, в день перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на Святом источнике в микрорайоне Ложок состоится концерт.
Один из самых светлых и самых молодых праздников День семьи, любви и верности, мы отмечаем 8 июля в день праведной кончины святых, которые считаются покровителями семьи и брака. Но есть ещё один день -  воскресенье, предшествующее 19 сентября, когда совершается память Петра и Февронии Муромских в воспоминание перенесения честных мощей святых князей в 1992 году. И, в отличие от дня 8 июля, который приходится на Петров пост, в сентябре молодожёны играют свадьбы, венчаются.
17 сентября, на Святом Источнике в микрорайоне Ложок города Искитима, Управляющий Искитимской епархией совершит Божественную Литургию и молебен с особыми молитвенными прошениями о благополучии в семейной жизни. По окончании Богослужения, на площадке перед купелью, состоится праздничная программа, в ходе которой мы наградим супружеские пары, прожившие в браке более 40 лет, а также поприветствуем молодоженов. Встречу украсит своим выступлением семейный ансамбль «Кружева». Начало Божественной Литургии в 9:00.
Концертная программа начнется в 12:00.

Источник — Информационно-издательский отдел Искитимской епархии

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023