ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Торжества в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских


Торжества в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских
17 сентября 2017 года — Неделя 15-я Пятидесятнице, перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992). В этот день Управляющий Искитимской епархией совершил молебен о благополучии и покровительстве семейного союза.

В храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской на Святом источнике в мкр Ложок города Искитима, состоялись торжества по случаю памяти перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил молебен с особыми прошениями о покровительстве и сохранении христианских семейных союзов, перед иконой святых покровителей брака с частицами их мощей.  Помолиться вместе с Архипастырем пришли прихожане со всего города.
По окончании молитв Владыка благословил всех собравшихся и проследовал к Источнику, где состоялся концерт и чествование пожилых супругов, проживших в браке 47 и 55 лет. Им были вручены цветы и благодарственные письма за крепость семейных устоев и достойное воспитание детей. Также, в этот день поздравили молодую пару, освятивших свой брак в таинстве венчания накануне. Им также вручили цветы и грамоту.
Всем собравшимся свои музыкальные подарки подарили творческие объединения города: КСП «Вдохновение» и студия эстрадного вокала «Звук».
Фото Даниил Бадертдинов.

Источник — Информационно-издательский отдел Искитимской епархии

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023