ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Крестный ход памяти святых царственных страстотерпцев прошел в Искитимской епархии

15 июля состоялся ежегодный Крестный ход в память святых царственных страстотерпцев, маршрутом от прихода в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» до Святого источника близ станции Ложок. Крестный ход возглавил епископ Искитимский и Черепановский Лука.
17 июля Православная Церковь празднует память святых царственных страстотерпцев — царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Накануне празднования, в воскресенье, в Искитимской епархии прошел традиционный крестный ход в честь святых царственных мучеников. После первых запевов молебна, колонна молящихся во главе с Преосвященнейшим Лукой направилась к Святому Источнику, месту, где расположен храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, где в советские годы пострадали за веру многие узники Искитимского лагеря особого назначения. Пройти крестным ходом и вознести свои молитвы прибыли верующие со всех концов Новосибирской области, а по окончании, все желающие смогли искупаться в купелях и отдохнуть до того, как прибыл автобус.

Фоторепортаж:

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023