ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Крещение Господне на Святом источнике

Обычное дело – в наше суетное время, когда на городских улицах вырастают пробки из машин, и водители томятся, ожидая, когда можно будет двигаться дальше.

Мы не могли свободно проехать к Святому источнику. Множество машин преградило нам путь. Это была огромная автомобильная очередь… Она медленно вползала на площадь перед храмом. Но и тут было непросто найти место для парковки. Казалось, что весь Искитим, его окрестности и жители Новосибирска, Бердска, Черепаново словно ждали праздника Крещения Господня. Будто все хлынули именно сюда, на святое место, чтобы помолиться, набрать крещенской святой воды, искупаться в Святом ключе.

Очереди были везде: и за святой водой, и в купальне, и в часовне… Но люди все радостные, словно и не замечают этих очередей. Теплая, праздничная атмосфера царила повсюду. В храме шла служба в ночь с 18 на 19 января. Здесь было множество народа.

Кто-то заходил помолиться о своих близких, поставить свечи. Но многие приехали специально на праздничное Богослужение – исповедались, причастились.
В двенадцать часов ночи, крестным ходом, духовенство и множество людей спустились к Святому источнику, где был отслужен молебен.

В сам праздник Святого Крещения люди все прибывали и приезжали. Автопробка на подъезде к Святому источнику сохранялась до самого вечера. Паломничество продолжалось и на следующий день.

Слава силе твоей, Господи!

Наталья Шумбасова

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023