ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.30 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, но только в будние дни, по договоренности с настоятелем.
 
 

Список граждан, репрессированных по искитимскому району и г. Искитиму, приговоренных к расстрелу и погибших в лагерях

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Места ареста

Дата ареста

Приговор, статья, срок

Периоды и место отбывания

Дата реабилитации

Архангельский ИннокентийВасильевич

1881

Искитим

1937

Тройка УНКВД

Расстрел ст — Ложок ОЛП-4

1959

Будяковский Трофим Иосифович

1898

Н-Тагил

58—10

Соликамск

Бочаров СавелийПетрович

1888

Искитим

1937

58—10 Тройка УНКВД10 лет

Мариинск Хабаровский край

1958

ГринюкПетр Андреевич

1884

Искитим

1938

Тройка УНКВД

Посмертно

Герасцин ИванМихайлович

1887

Искитим

1937

Тройка УНКВД

На Севере

1959

Давыдков РоманДанилович

1892

Искитим

1937

Тройка УНКВД

1960

Знаменский НикифорДмитриевич

1897

Искитим

1937

Тройка УНКВД

ОЛП-4 ст- Ложок погибв лагере

1959

Клепиков ИванСеменович

1905

Искитим

1938

Тройка УНКВД

Расстрелян г. Новосибирск
1938г. 18.03.

1958

Леус Иосиф Васильевич

1900

Белове

1937

58—1 — 2

В Воркуте

Посмертно

Левин Алексей Маркович

1902

1937

Тройка УНКВД

1957

Летвин ЛаврентийФедорович

1896

Искитим

1937

Тройка УНКВД

1956

Матушкин Виктор Дмитриевич

1920

Искитим

1937

Тройка УЙКВД

1962

Матушкин Дмитрий Герасимович

1884

Искитим

1937

Тройка УНКВД

Ложок умер1939 ОЛП-4

1962

Митрохин ФедорНиколаевич

1877

Искитим

1937

Тройка УНКВД

Мариинск

Посмертно

Мануйлов ЯковДмитриевич

1889

Искитим

1937

Тройка УНКВД

Посмертно

Мартынов ИванАрхипович

1885 V

Искитим

1937

Тройка УНКВД расстрел

Расстрел г.Новосибирск 2-09- 1937

1957

Мартынов Илья Иванович

1913

Искитим

1937

Тройка УНКВД расстрел

Расстрел г.Новосибирск 2.09. 1937

1957

Мартынов ПетрИванович

1918

Искитим

1937

Тройки УНКВД расстрел

Расстрел г.Новосибирск
2.09- 1937 г-

1957.

Мансуров Зариф Гарифович

1890

Новосибирск

1937

Тройка УНКВД расстрел

Расстрел 1937г.
г. Новосибирск

1957

Наумчик Василий Демьянович

Искитим

1937

Тройка УНКВД

1958

Русаков Федор Данилович

1900

Искитим

1937

Тройка УНКВД

Расстрел

1957

Спицин Игнатий Трофимович

1882

Искитим

1937

Тройка УНКВД

Комсомольск-на-Амуре

1960

Терехов ДмитрийГригорьевич

1903

Искитим

1938

Тройка УНКВД

Погиб в лагере

1958

Тюлькин ИванЗахарович

1883

Легостаево

1937

Тройка УНКВД

Умер1938 в лагере

1989

Федорук АлексейМихайлович

1904

Койново

1937

Тройка УНКВД

г. Свердловск

1958

Фаевцев МихаилНикитович

1881

Шадрино-Искитим

1937

58—10 10 лёт

Мариинск
погиб в тюрьме

Посмертно

Чайко ГригорийСергеевич

1873

Искитим

1937

58—1010 лет

Погиб в лагере

1960

Штель ЯковФедорович

Томск

1&37

Тройка УНКВД

Погиб в лагере

1962

Шахурин МартемьянПорфенович

1895

Кама

1931 1937

Тройка УНКВД

Погиб в лагере 1944

1959

Юшков МихаилНикитич

1900

Искитим

1938

Тройка УНКВД

Погиб в лагере, 1946

1958

Яблоков Петр Петрович

1907

Витебск

1937

Тройка УНКВД

Умер в Магаданской обл.

Посмертно

Будяковская Анастасия Алексеевна

1897

Д. Белашово

1946

58 ст: Военный трибунал

Карело-Финск. АССР

1955

Виноградов МихаилПетрович

1913

Свердловск

1937

Тройка УНКВД

Кандалакше Мурманск

Вольмюллер ЛидияАвгустовна

1910

Искитим

1937

Киндер ИванФедорович

1898

Сослан

в Искитим постоянно

Комаров ГавриилМихайлович

1900

Искитим

1932

Тройка ОГПУ

Колыма

Краев Иван Андреевич

1893

Омск

1937

58 п— 7 58—7

Магадан

1955

Крылов Владимир Федорович

1900

Искитим

1937

1939

Осинных Иван Дмитриевич

1899

Искитим

1937

Тройка УНКВД 58 ст.

Свердловск

Осинных Александр Дмитриевич

1903

Искитим

1937

Тройка УНКВД

58 ст.

Красноярск

1956

Осинных ПавелДмитриевич

1913

Искитим

1937

Тройка УНКВД58 ст.

Свердловск

Полякова Анастасия Дмитриевна

1905

Искитим

1942

58—Ю 7 лет 58—10

Ст. ЯЯ Томск

1959

Фаевцев Василий Михайлович

1912

Искитим

1937

58—1010 лет 58—10

Сахалин

Гнилокишко Влас Степанович

1889

Искитим

1938

Тройка УНКВД ст- 58—7 расстрел

Г. Новосибирск расстрелян 2:03.1938 г.

Около-Кулак Степан Иванович

1902

Новосибирск

1937

58 Воен-Коллегия, расстрел

Расстрел 028.10. 1937 г.Новосибирск

1956

Скореднев Иван Прокопьевич

1896

Искитим

1937г. 17.11.

Тройка УНКВД НСО

Погиб в лагере

1958

Малыгин Иван Алексеевич

НСО Верх-Ирменский
район Пос. Пичугово

11937

Тройка УНКВД Зап-Сиб. краю

Погиб в лагере ст-Известковая

1956

Вагайцев Петр Тимофеевич

ст. ЕвсиноНСО

1938г.

23.02.

Тройка УНКВД НСО

Погиб в лагере

1953 6.09

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2015