ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Рождество Христово в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

96fe9109-806c-4fd1-8945-45d7a698a410

8 января 2018 года в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» состоялся праздник для детей, посвященный Рождеству Христову.

Хотя представление было не больше 15 минут – празднику предшествовала долгая подготовка. Зал преобразился до неузнаваемости! Получился настоящий праздничный зал для спектакля – вертеп, кулисы, сцена, музыка, освещение… Каждая буковка и снежинка должны быть на своём месте!

А украшение ёлки! Наряжать ёлочку на самых высоких сосновых лапах досталось отцу Иакову Шумбасову. Изящно украсить хвойную красавицу тремя гирляндами – запросто! С вытянутыми руками, на цыпочках балансировать на верхней перекладине лестницы с игрушками – легко!

Ребята репетировали свои роли, отрабатывали отдельные сцены, разучивали песню… Вся подготовка, каждая репетиция несла в себе маленькую искорку Рождественского чуда – всегда было чему удивиться и обрадоваться! Порой было и нелегко. Вдохновитель и режиссёр спектакля – матушка Наталья Шумбасова твёрдо и чутко вела каждого актёра. Мимика, пластика, голос… Ребята перевоплощались на глазах, глубже погружаясь в удивительную Рождественскую историю. Не остались в стороне и родители – мамы с детьми выступали на одной площадке.

В день спектакля пришло неожиданно много народу. Было и радостно и волнительно – как же рассадить всех гостей?! Но в храме ведь «обыкновенные» Божьи чудеса на каждом шагу… Постарались поудобнее устроить детей, а там и каждому взрослому нашлось место. И взяли на заметку – к Пасхе надо зрительный зал побольше!

На репетициях и на выступлении была атмосфера семьи – вот близкие друг другу люди, разные по возрасту, занимаются творчеством. Матушка часто повторяла: «Мы не выступаем, а поздравляем! Служим ближнему!» Это почувствовали и наши гости – поделились с нами своими впечатлениями.

После спектакля были игры с призами и, конечно же, стол с угощениями!
Все ученики воскресной школы получили подарки. Ребята настолько воодушевились выступлением, что собираются на Рождественский фестиваль в посёлок Горный.
Мы надеемся, что каждый, кто был на нашем спектакле, унёс с собой частичку тепла наших сердец. С Рождеством Христовым!


Ульяна Изевлева

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023