ГлавнаяДуховенствоРасписание богослуженийАнонсыНовостиФотоПубликацииИсторияИнформация
Адрес прихода
633205 Новосибирская обл. Искитим 5  ул. Центральная 12.
Телефон: 8-383-43-26-975
Как принять таинство святого крещения
Перед крещением неизменно проходит собеседование с желающим принять таинство святого крещения каждую субботу в 14.00 (Искитим, м-р Ложок ул. Центральная 12).
Только после этого можно покреститься в храме "Живоносный источник" (каждая суббота 12.00) или на Святом источнике, по договоренности со священником.
Музей на Святом источнике

Церковно-исторический музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике.
 
 

Крестный ход «За духовное возрождение России» состоялся в Искитимской епархии

18 июня 2017 года в Искитимской епархии состоялся крестный ход «За духовное возрождение России», традиционно проходящий в Неделю Всех Святых, в земле Российской просиявших.
В этом году маршрут шествия пролегал от храма в честь иконы Божьей Матери  »Владимирская» города Искитима до Святого источника в микрорайоне Ложок. Несмотря на жаркие дни, установившиеся в середине июня в Западной Сибири, пройти крестным ходом собрались верующие из разных мест Новосибирской митрополии. Некоторые специально приехали в Искитим, чтобы принять участие в шествии, другие присоединялись по пути следования или уже непосредственно приезжали на источник для совместной молитвы.
Традиционно крестноходцы остановились для молебна перед храмом в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В этом, одном из самых красивых храмов Искитимской епархии, паломники во главе с епископом Лукой совершили молитвенное обращение к святым, просиявшим своими добродетелями в нашем Отечестве, после чего вновь последовали на Святой источник. Здесь уже немало людей ожидали торжественного молебна и благословления епископа Искитимского и Черепановского Луки.
Отличительной чертой нынешнего крестного хода стало то, что молитва отозвалась даже в сердцах неверующих или маловерующих искитимицев, которые молились и даже вставали на колени, встречая крестный ход, а кто-то присоединялся и шел до Святого источника.
По окончании молебна епископ Искитимский и Черепановский Лука обратился к собравшимся с проповедью, в частности он отметил: «Мы знаем, что 2017 год ознаменован датой 100-летия революции и начала гонений на Православие. В то время Русская Церковь обладала небольшим количеством святых мучеников. А в ХХ веке количество людей, Богу отдавших свою душу ради Христа, превысило число святых всех времен и народов».

Текст Иван Шаравин
Фото https://vk.com/album-39810472_244937543

Фоторепортаж:

Источник — Информационно-издательский отдел Искитимской епархии

Не пропустите

Бердск Православный. Сайт о духовной жизни города Бердска

Copyright © 2003-2023